Из Барселоны в Питер - с любовью к Родине

Туризм в России, как выездной, так и внутренний, развивается быстрыми темпами. Этому во многом способствуют рост благосостояния россиян и всеобщее признание путешествий как лучшего способа проведения отпуска.

Поездка в Барселону

Барселона - это один из тех удивительных и уникальных городов Европы и всего мира, которые поражают разнообразием отдыха и множеством потрясающих возможностей. Сюда могут ехать, забронировав заранее недорогой отель в барселоне, как любители пляжного dolce far niente, так и ценители великолепных произведений архитектуры и искусства.

Популярность города - в тех туристических ценностях, которые сосредоточены на его территории и в окрестностях. Они поистине универсальны, а потому тем отпускникам, которые предпочитают совмещать блаженство пляжного отдыха с познавательными экскурсиями, посещением музеев, знакомством с произведениями искусства, Барселона непременно придется по вкусу.

А посмотреть здесь и вправду есть на что. Именно в этом городе жил и творил один из самых знаменитых архитекторов современности - Антонио Гауди. Он оставил после себя множество уникальных сооружений, в том числе и известный по всему миру собор La Sagrada Familia, строительство которого продолжается до сих пор.

Среди прочих достопримечательностей Барселоны можно выделить Музей шоколада, уникальные экспозиции которого рассказывают об истории этого чудесного продукта. В этом же городе базируется известный футбольный клуб с тем же названием, проводятся матчи международного уровня, так что и любители спорта найдут здесь для себя много интересного.

Назад, в Россию!

Побывав в каталонской столице и проведя в ней несколько незабываемых дней или недель, можно возвращаться домой. Некоторые предусмотрительные туристы при самостоятельной подготовке путешествия предусматривают посещение нескольких городов или стран. На этот раз мы посетим Санкт-Петербург, являющийся настоящим центром притяжения для многих путешественников - наших соотечественников или зарубежных друзей.

Хорошим вариантом для временного размещения может стать гостиница престиж санкт петербург, улица Гороховая, дом 5. Этот уютный отель располагается в историческом здании XVIII века - в бывшем доме графа Орлова-Давыдова. Здание известно тем, что именно в нем русский композитор Глинка заканчивал шедевр оперной классики - оперу "Руслан и Людмила".

Популярность гостиницы связна и с её выгодным местоположением. Она находится неподалеку от таких известных туристических объектов, как Эрмитаж, Дворцовая площадь, Зимний дворец, Исаакиевский собор и многие другие.

Опубликовано: 04.08.2015
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
Техника в лизинг от "Сбербанк Лизинг"
Для реализации льготной программы в области лизинга такси, столичные власти закупили приблизительно 1,5 тысячи легковых автомобилей, сообщил в пятницу 25 января мэр Москвы Сергей Собянин
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]