О процессе замеса теста

Создание теста иногда сравнивают с определенным ритуалами по укреплению семейного союза. Считается, что если при замесе теста думать о том, кому готовится это блюдо и при этом думать об этой личности с любовью, о тесто получится очень вкусным, и оно будет нести в себе энергию того, кто его готовил. Существуют даже такие рекомендации по семейным отношениям, что для создания крепких отношений в семье желательно готовить блюда из теста и готовить их особенно тщательно, не торопясь и в размеренном темпе, поскольку спешка в приготовлении блюда будет символизировать поспешные неглубокие отношения в семье. Скорей всего эту рекомендацию можно отнести к любому блюду, но зерно имеет особые свойства впитывать в себя умонастроение того, кто его готовит для блюд, поэтому можно пробовать и применять это в своей жизни.

Подобное правило работает также и для мест общественного питания, где готовят большое количество хлебо-булочных изделий. Даже хлеб из обычной пекарни впитывает в себя умонастроение того, кто его готовит, поэтому часто можно видеть в небольших пекарнях, что разные смены пекарей по-разному готовят хлеб. У одной смены хлеб получается воздушным и мягким, вкусным, а у другой смены по тому же рецепту хлеб получается жестким и не обладает такими же вкусом. Это происходит даже несмотря на то, что в хлебопекарнях готовят хлеб с помощью тестомесов. Естественно, хлеб, приготовленный вручную, имеет особый вкус, но для больших пекарен применение тестомесов обязательно, иначе потребуется целая армия пекарей, чтобы приготовить нужное количество буханок хлеба.

Если посмотреть тестомесы на kz.all.biz, то разнообразие предложений удивит незуарядного пользователя, поскольку сегодня тестомес может не только месить тесто, но также и выгружать его из своей чаши. Разные модели - разные функции.
Опубликовано: 31.07.2015
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Техника в лизинг от "Сбербанк Лизинг"
Для реализации льготной программы в области лизинга такси, столичные власти закупили приблизительно 1,5 тысячи легковых автомобилей, сообщил в пятницу 25 января мэр Москвы Сергей Собянин
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]