Черноморские курорты России

Россия может предложить массу курортов, в частности, на берегу Черного моря.

Например, город Сочи ― отличное место, где отлично могут отдыхнуть многочисленные туристы со всей страны. Уникальность путевок туда, которые предлагают турагентства, состоит в том, что сюда стекаются отдыхающие любого возраста с разными вкусами и потребностями - и все они остаются довольны отдыхом.

Оздоровительный курорт

На территории города работают санатории, пансионаты, детские оздоровительные лагеря и профилактории. Эти заведения предлагают лечение солнечными ваннами, минеральными водами, целебными грязями и современным оборудованием.

Экскурсионный отдых

Туристы смогут увидеть на горных реках Мацестинские, Самшитовые водопады, а также совершить поход в Агурское ущелье и крупнейший природный лабиринт в Воронцовской пещере, протяженность которого 12 км.

Любителям подводного мира горящие туры в Сочи позволят посетить Дендрологический парк с его огромным аквариумом, в котором собственными глазами можно увидеть обитателей морских глубин.

Активный отдых

Впечатляет, как всего в несколько километрах от песчаных пляжей и пальм, можно надеть лыжи и сноуборды, чтобы покорить вершины Кавказских гор.

Не менее привлекательным курортом является Крым - недорогой и доступный практически каждому. Он не уступает многим дорогостоящим курортам мира благодаря своему мягкому климату и рекреационным ресурсами. Чем он способен порадовать своих гостей?

Культурный отдых

Ценители исторических и культурных памятников, а также известных деятелей прошлого не обойдут стороной имения семьи Романовых, Массандру, дом-музей Чехова, дворец графа Воронцова, Мраморные пещеры, а также множество других крепостей и дворцов, раскинувшихся на территории полуострова.

Пляжный отдых

Основная причина популярности недорогих туров в Крым ― это протяженные пляжи на берегу Черного моря. Стоит отметить, что на полуострове есть как песчаные, так и галечные пляжи. Семейным парам с детьми больше понравится на Западном побережье, в Евпатории, где мягкое, теплое, спокойное море, а солнечные лучи подарят загар на целый год.

Достопримечательности

Туры в Крым - это возможность насладится богатством природы и историческими памятниками архитектуры, музеями, дворцовыми комплексами, храмами и фонтанами.

Одним из известных символов полуострова является некогда ресторан, а теперь музей, замок-дворец "Ласточкино гнездо", откуда простирается вид на бескрайние просторы моря.

Вдоль южного побережья полуострова протянулась знаменитая вершина Ай-Петри. Этот горный массив восхищает и манит скалолазов, альпинистов и просто туристов, жаждущих экстремальных впечатлений. Подняться на гору по канатной дороге можно всего за 15 минут, а вот выстоять очередь на нее придется около часа. Впрочем, это того стоит.

Всех достопримечательностей Крыма и Сочи не перечесть даже в самой толстой книге, поэтому лучше приобрести тур на один из этих курортов и увидеть все своими глазами.

Опубликовано: 07.07.2015
Похудение для женщин
Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]