Как построить яхту своей мечты? Алгоритм действий и вопросы заказчика проекта

Своя яхта – это роскошь? Да, но, во-первых, платить за ее обслуживание нужно не как за предмет роскоши, а, во-вторых, она стоит того, чтобы в нее вложиться. Остается только выяснить, как сделать эти вложения максимально оправданными лично для себя. Ответ есть: чтобы потратить обоснованную сумму на то, что хочется (а не то, что имеется в парке продавца), нужно самому построить яхту по предложению с http://www.azimutyachts.ru/about/list-building.html, например. Как это работает?

Как мечта о яхте становится реальностью?

Правильный алгоритм исполнения мечты о свободном полете по волнам моря, собственном плавучем судне, прогулкам по воде – состоит из трех ключевых этапов. Так работают профессионалы, которые уже не первый год занимаются сборкой столь специфического транспорта, как яхта.

На первой стадии разрабатывается проект. Он может называться типовым, но, по сути, для каждого клиента будет индивидуальным по трем причинам:

  • комплект устанавливаемого оборудования согласует сам заказчик (в каждой сборке это будет свой набор техники);
  • материалы и их производителя определяет клиент (исходя из целей покупки, условий и графика эксплуатации судна – кто-то планирует жить на яхте, другой намерен лишь катать на ее борту друзей, третий хочет открыть кафе прямо на палубе водного транспорта);
  • размеры яхты – опять же решение строго индивидуальное (принимается будущим владельцем, исходя из его бюджета).

Второй этап – согласование и утверждение проекта. Здесь специалисты подробно оговаривают все условия строительства: материалы и оборудование, сроки и план расчета, гарантии и послепродажный сервис. Только по факту утверждения проекта (согласно правилам и требованиям действующего законодательства) начинается, собственно, сборка.

Третий шаг – самый приятный: прием готовой работы, спуск яхты на воду и пробная "обкатка". На этом этапе проверяется исправность всех систем, оценивается мощность установленных устройств, настройка и наладка работы техники. А также проводится инструктаж покупателя, профилактика неисправностей и оценка состояния транспорта.

Что гарантирует хороший исполнитель?

Что нужно знать о строительстве яхты, чтобы не прогадать с исполнителем? Во-первых, хороший партнер всегда готов обсуждать вопросы с клиентом во всех деталях на его языке. Он не станет говорить, что собирать яхту надо именно так, но расскажет, почему это стоит сделать так, как укажет он.

На каждом этапе составления проекта и сборки судна заказчик должен получать подробные отчеты о ходе работ. При необходимости он должен иметь возможность вносить изменения в проект. Уважающий себя и клиента строитель не боится долгосрочных гарантий.

Опубликовано: 29.01.2015
Дефицит внимания у детей
Если у вас есть дети, то вы, должно быть, слышали о дефиците внимания у детей
Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]