Шинный интернет-бизнес: всё просто

М49 - франшиза купить.jpg

Традиционные виды бизнеса всё чаще уходят в онлайн, предлагая свои товары и услуги через всемирную паутину. Лучше многих других в интернете прижился бизнес по торговле автомобильными шинам. С одной стороны, автомобильные товары пользуются большим спросом в силу высокой автомобилизации современного общества, с другой стороны, автомобилисты в основной своей массе - люди, привыкшие иметь дело с техникой, а потому свободно чувствуют себя в Интернете.

Создать собственный интернет-магазин для торговли шинами и дисками, или на площадке https://business-asset.com/ru/ купить готовый бизнес в этой сфере - вот хороший способ начать свой путь предпринимателя.

Хотя подобная продукция и пользуется огромным спросом, на рынке существует жесткая конкуренция, поэтому сразу продумайте, за счет чего вы сможете выделиться из общей массы продавцов. Будет ли это торговля самыми высококачественными шинами или, наоборот, самыми дешевыми, сможете ли вы похвастаться самыми низкими ценами на рынке или порадуете клиентов наиболее удобной формой оплаты и доставки - всё зависит от вашей находчивости и предпринимательского чутья.

Отталкиваясь от базовой концепции, вам нужно будет разобраться с рядом производственных вопросов: каких поставщиков выбрать - крупных оптовиков или сразу выходить на производителей; организовать хранение товара у себя или торговать прямо со склада поставщиков; осуществлять доставку силами производителя или воспользоваться услугами транспортной компании.

От того, какой способ работы вы выберете, будет зависеть функционирование вашего Интернет-магазина и отношение к вам со стороны потребителей. Проблемы с доставкой, дефицит или переизбыток товара на складах, низкий уровень прибыли - вот что грозит владельцу интернет-магазина, недостаточно внимательно отнесшемуся к организационным вопросам. На начальном этапе можно скомбинировать несколько различных схем работы, чтобы понять, какие из них наиболее подходят для ваших конкретных условий.

Чтобы поддерживать работу интернет-магазина хватит нескольких человек, которые будут заниматься маркетингом, обработкой заказов и вопросами, связанными с функционированием самого сайта. Если вы сами не являетесь квалифицированным программистом, то разработку и дальнейшее техническое обслуживание сайта лучше доверить профессионалам. Ведь, если движок сайта окажется неудобным для пользователя, или дизайн получится не слишком привлекательным, потенциальные покупатели без зазрений совести утекут к вашим конкурентам. К тому же сайт на бесплатном движке слишком уязвим для кибер-преступников, что само по себе достаточно плохо для площадки, на которой занимаются коммерческой деятельностью.

После создания сайта вам нужно все силы бросить на его продвижение. Можно, конечно, заняться и самостоятельным продвижение через соцсети и форумы, но тогда у вас уйдут долгие месяцы на то, чтобы сайт в принципе можно было найти через поисковые системы. Поэтому лучше опять-таки обратиться к профессионалам. Услуги сео-специалиста обойдутся вам не так уж и дорого, зато проект начнет приносить прибыль уже через месяц-два, а не через год.

Самым выгодным на начальном этапе будет открытие интернет-магазина по продаже шин и дисков от одного самого надежного поставщика. Так вы сможете гарантировать своим клиентам высокое качество и своевременную доставку товара, а поставщик получит фактические продажи.

По большому счету, крупным оптовикам и производителям выгодно работать с интернет-магазинами. Схема, в которой заказы на шины и диски поступают через интернет-сайт, принадлежащий частному лицу, а товар доставляется средствами самого поставщика, выгодна всем. В этом случае все маркетинговые затраты берет на себя интернет-магазин (и это выгодно поставщику), а транспортные хлопоты ложатся на плечи поставщика (что избавляет владельца сайта от главной головной боли). При этом владелец интернет-магазина может даже не регистрировать собственную торговую компанию и тратить свое время и деньги на бухгалтерский учет, аренду помещений и обслуживание служебного транспорта. Фактически вы будете просто получать комиссионные с каждого заказа, тогда как с юридической точки зрения торговые сделки будет заключать сам поставщик.

Впрочем, если вы живете в большом городе и располагаете собственными складскими площадями, можно расширить профиль вашего интернет-магазина, наладив скупку и перепродажу подержанных шин.

Опубликовано: 16.10.2014
Холодильное оборудование для магазинов
При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]