Билеты в Михайловский театр - возможность увидеть лучшие мировые балетные и оперные постановки

Крупнейшим центром культуры и искусства в городе Санкт-Петербурге считается Михайловский театр. Билеты на представления в это театральное учреждение следует приобретать заблаговременно, так как практически все оперы и балеты, поставленные на его сцене, собирают регулярные аншлаги. Это объясняется тем фактом, что здесь сочетаются традиции классического балетного искусства и новаторские поиски режиссеров-постановщиков.

Официальное открытие данного театрального учреждения датировано 1833 годом. Своим названием это учреждение обязано князю Михаилу, который был младшим сыном Павла I. С первых дней своего существования, это заведение относилось к числу привилегированных. Такое решение принял сам император Николай I.

Главным проектировщиком сооружения является Александр Брюллов. Однако к созданию данного здания приложили свою руку и другие известные архитекторы того времени - Алексей Горностаев и Карл Росси. Стоит отметить, что изначально это учреждение культуры и искусства создавалось исключительно для императорской семьи. Однако впоследствии было принято решение открыть доступ широкой публике к этому великолепному сооружению.

Во времена царской России Михайловский театр не имел собственной труппы. Поэтому в стенах этого театрального заведения, как правило, выступали французские и немецкие труппы. Благодаря этому, на сцене Михайловского театра выступали оркестры под управлением Федора Шаляпина, Люсьена Гитри и Иоганна Штрауса, который представил на суд петербургской публике оперетту "Цыганский барон".

В 1918 году у Михайловского театра, наконец-то, появилась постоянная труппа. Ее возглавил Самуил Самосуд. С именем этого советского дирижера связано дальнейшее развитие данного учреждения искусства и культуры. На сцене этого театрального заведения впервые были поставлены оперы "Нос" и "Леди Макбет" Дмитрия Шостаковича, "Пиковая дама" Всеволода Мейерхольда, "Война и мир" Сергея Прокофьева.

В настоящее время в репертуар Михайловского театра входят такие оперы, как "Ромео и Джульетта", "Князь Игорь", "Иоланта", "Лебединое озеро", "Спящая красавица" и другие. Сегодня приобрести билеты на вышеуказанные оперы можно даже в интернете. Для этого необходимо посетить интернет-портал teatr-eseats.ru. Для покупки пропуска на одно из представлений необходимо выбрать категорию билетов и их количество. Оплатить приобретенные пропуски можно посредством банковской карты, электронных денег, безналичного платежа, а также наличкой при встрече с курьером или представителями интернет-компании, специализирующейся на продаже билетов.

Опубликовано: 29.09.2014
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]