Открытие ресторана

Открытие ресторана

Идея открыть ресторан не нова, но несмотря на это, по- прежнему популярна. Если позволяет стартовый капитал, большинство людей стараются открыть предприятия общественного питания: кафе, бар или ресторан. Но в этом бизнесе есть свои тонкости.

Предлагаемый бизнес план ресторана можно изучить и скачать бесплатно.

Общие положения. Организация деятельности предприятия такого вида начинается с продумывания концепции или основной идеи бизнеса. Следует знать, что можно открыть заведение, рассчитанное на средний класс, элитный ресторан или ресторан какой-либо тематической направленности. Исходя из этого, следует проанализировать деятельность конкурентов и определить, чем ваша идея будет выгодно отличаться, чтобы привлечь клиентов. Только после этого нужно составлять бизнес план и, исходя из полученных результатов, взять кредит в банке или обойтись собственными средствами.

Назначение бизнеса. Открытие предприятия общественного питания, рассчитанного на клиента со средним уровнем доходов.

Цель бизнеса. Организация общественного питания, свадеб, юбилеев, торжественных вечеров, приготовление вкусных блюд и напитков.

Организационно-правовая форма. Общество с ограниченной ответственностью или индивидуальный предприниматель.

Маркетинг. До начала рекламной кампании следует провести анализ уже существующих заведений подобного план, как построена организация деятельности предприятия, на какой сегмент рынка вы можете рассчитывать. Обязательны хорошая вывеска, реклама в СМИ. Лучше эту работу доверить опытному креативному специалисту.

Подбор персонала. Из основного персонала потребуются шеф повар, помощник повара или второй повар, три официанта, два бармена. Поскольку развлекательную программу кто-то тоже должен организовывать, потребуется пригласить музыкальный коллектив. Если вы думаете, что можно открыть ресторан только с электронной музыкой, вы глубоко ошибаетесь. В ресторане обязательно должна быть живая музыка, иначе это будет кафе или дискотека.

Составление меню. Организация общественного питания вашего ресторана, и, в первую очередь, составление меню будет зависеть от общей идеи ресторана.

График работы. Приблизительный график работы ресторана может быть с 17.00 до 03.00 с одним или двумя выходными (понедельник, вторник).

Производственный план. Бизнес план ресторана обязательно включает поиск и аренду помещения. Одному человеку должно соответствовать 5 кв.м. помещения, плюс кухня и место для оркестра. Отдельно следует сделать зал для VIP персон. Для оригинальной отделки помещения, скорее всего, потребуется пригласить опытного дизайнера. Для кухни нужно закупить качественное современное оборудование.

Финансовый план.

Денег потребуется довольно много, поэтому, если собственных средств недостаточно, придется взять кредит в банке. Аренда помещения обойдется в цену от 100 тыс. рублей в месяц. На зарплату персоналу потребуется около 300 тыс. рублей ежемесячно. Закупка предварительного оборудования и мебели от 1 000 000 тыс. рублей. На рекламу - от 30 тыс. рублей. На закупку продуктов - от 300 тыс. рублей. Итого: от 1 730 000 тыс.рублей.

Средний доход в месяц - около 600 тыс.рублей, в зависимости от размера ресторана.

Окупаемость бизнеса - от 1 до 1,5 лет.

Это готовый бизнес план ресторана, который можно скачать бесплатно и использовать как руководство по созданию института общественного питания.

Опубликовано: 03.09.2014
Тенденции в дизайне интерьера квартир на 2013 год
Вся жизнь современного человека проходит под знаком моды
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]