Перевозка грузов по России: быстро, качественно, удобно

Каждому человеку хотя бы раз в жизни приходится решать непростую задачу перемещения крупного груза между городами даже в быту (например, во время переезда в другой регион страны). В такой ситуации не выручит почта, да и к друзьям обращаться за помощью бесполезно: одно дело перевезти комод в другой микрорайон, и совсем другое - отправить спальный гарнитур за пару тысяч километров. Но это в частной жизни редкость, а в коммерции такие задачи приходится решать регулярно, налаживая контакты с компаниями, которые оказывают транспортные услуги.

Варианты транспорта

Наиболее простой и доступный вариант - перевозка грузов по России автомобилем. Невысокая стоимость, оперативность, возможность доставки "от порога до порога" - вот лишь небольшой перечень достоинств этого способа транспортировки. Пожалуй, единственный недостаток автомобильной логистики - зависимость от состояния дорог и погодных условий, да и не каждая компания согласится ехать чрезмерно далеко. В такой ситуации выручит железная дорога: при доступной цене этот вид доставки грузов нередко единственный способ уложиться в сроки и обеспечить требуемые гарантии.

Если срочность - главный критерий, то есть смысл обратиться к авиаперевозчикам. Такой вариант не самый бюджетный, зато быстрый и надежный, ведь авиация зачастую летает туда, куда еще не проложены рельсы. Ну а если вам требуется доставка действительно крупного объекта, да еще в другую страну, то есть прямой смысл заказать контейнер и отправить его морским путем. Кстати, в такой ситуации постарайтесь арендовать его у той же логистической компании, что наверняка обойдется дешевле, чем заказывать "на стороне".

Дополнительные услуги

Компании-перевозчики обычно предлагают своим клиентам дополнительные услуги. Например, транспортная компания "СКОРОСТЬ" самостоятельно собирает, комплектует и упаковывает груз, оформляет таможенные декларации при транспортировке за пределы России, оказывает услуги по сопровождению. Также перевозчик берет на себя раскредитование документов заказчика.

Транспортировка негабарита

Самая сложная задача - доставка грузов большого размера. Если нужно перевезти негабаритные грузы, то тут не обойтись без спецтранспорта (с сопровождением), прокладки особого маршрута (с учетом высоты надземных конструкций и допустимой нагрузки на полотно дороги). Постарайтесь заняться решением транспортной задачи пораньше, чтобы уложиться в срок.

Не забывайте о безопасности

Любой способ несет в себе долю риска, поэтому транспортные компании настоятельно рекомендуют оформить страховку на случай неприятностей. Соглашайтесь обязательно или же займитесь этим вопросом самостоятельно, чтобы избежать потенциальных проблем, связанных с повреждением или потерей груза.

Опубликовано: 29.08.2014
Что такое качественная музыка
Что мы имеем в виду, говоря качественная музыка? Может быть, хорошо записанная? Если продолжать в этом ключе, то качество записи имеет довольно опосредованное отношение к музыке
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]