Инициатива Минфина ударила по металлургам и геологам Откройте письмо в браузере

В Думе намерены поддержать геологоразведку Председатель партии "Справедливая Россия - За правду", руководитель думской фракции "СР" Сергей Миронов поддержал предложение Счетной палаты РФ предоставить горно-металлургическим компаниям, инвестирующим в геологоразведку, вычет по налогу на добычу полезных ископаемых (НДПИ). "Это была "замечательная" идея Минфина - увеличить НДПИ для руд цветных и черных металлов в 3,5 раза. Под предлогом роста доходов бюджета. А то, что наносить удар по горно-металлургическому комплексу страны, это все равно, что резать курицу, несущую золотые яйца - они не сообразили. Понятно, что такая вредительская налоговая политика вынуждает экономить, в том числе на геологоразведке. Последствия могут быть катастрофическими", - подчеркнул парламентарий.

Миронов обратил внимание на данные Счетной палаты о почти двукратном сокращении воспроизводства стратегических ресурсов в РФ - с 63% до 32%. По расчетам аудиторов Россия не проводит геолого-разведочные работы по 86% дефицитных видов твердых полезных ископаемых - таких как уран, марганец, литий, хром, титан.

"Мы сами себе закрываем дорогу в будущее. И ради чего? Чтобы добавить несколько миллиардов в казну и не трогать распухшую кубышку ФНБ? Счетная палата верно ставит вопрос - законодательство надо срочно менять. Наша фракция будет готовить изменения в Налоговый кодекс РФ, чтобы установить налоговый вычет для предприятий, вкладывающих средства в геологоразведку", - сообщил Миронов.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 24.05.2021
KISSES.RU - уникальный сайт для серьёзных знакомств
На сегодняшний день многие люди страдают от одиночества
Зачем нужны курсы португальского языка
Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]