Как выбрать пеленальный стол, комод и доску

Для современных мам промышленность выпустила в помощь мебельные предметы, помогающие в уходе за малышом. К таким предметам можно отнести столы для пеленания, комоды и пеленальные доски. Различаются эти предметы между собой функциональными возможностями, размерами, стоимостью. Используя правильную детскую мебель для новорожденных в уходе за малышом, мама с легкостью сделает ребенку массаж, переоденет его, проведет гигиенические процедуры и просто поиграет с ним. Высота столов для пеленания рассчитана так, чтобы мама могла легко общаться с малышом, не нанося вред своему позвоночнику неестественной позой. Каковы же отличия мебельных помощников?

Столы для пеленания

Пеленальные столики для новорожденного нашего времени достаточно мобильны, легко переставляются по комнате. Такой стол удобен тем, что его можно использовать там, где он необходим в данный момент.

Существуют варианты столов для пеленания с ванной для купания малыша. Такой вариант удобен для новорожденного, малоактивного крохи. Высота расположения ванночки значительно облегчит маме процесс купания.

К минусам столов для пеленания можно отнести достаточная легкость. По мере роста малыша пользоваться таким столом становится опасно, так как малыш, оставленный без присмотра, может упасть с него. Пользоваться таким столом можно лишь до трех-пяти месяцев, так как с ростом малыша рабочая поверхность становится недостаточной для него.

Комод для пеленания

Название комод говорит само за себя. Этот предмет мебели имеет в своей конструкции ящики, позволяющие убирать в них великое множество необходимых вещей. К плюсам комодов для пеленания можно отнести то, что пользоваться им можно длительное время даже после того, как ребенок вырастет. Для того чтобы перепеленать малыша нужно разложить верхнюю поверхность комода. После того, как Ваш ребенок вырастет, комод собирается и служит просто предметом мебели.

К минусам комодов для пеленания можно отнести его размеры. Для людей, живущих в малометражных квартирах, такой комод будет не очень удобен, так как займет достаточно много места.

Доска для пеленания

Для семей, живущих в малометражных квартирах, подойдет доска для пеленания. Такую доску можно установить и закрепить на перильцах кроватки для малыша. Приобретя доску для пеленания, Вы решите проблему с нехваткой места для совершения процедуры переодевания Вашего крохи. Доски для пеленания не обустроены хорошими высокими бортами, поэтому оставлять на ней ребенка без присмотра нельзя. Рабочая поверхность пеленальной доски позволяет пользоваться ею весь первый год жизни карапуза.

Решая, какой предмет мебели Вам лучше приобрести, не забывайте о том, что малыш быстро растет, и будет нуждаться в дополнительном месте для игр.

Опубликовано: 08.04.2014
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
На историческом полуострове Гринвич в Лондоне открывается отель InterContinentalR London - TheO2
InterContinental Hotels Group (IHG) объявляет об открытии на полуострове Гринвич нового отеля InterContinentalR London - The O2
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]