Особенности туризма в Буэнос-Айресе весной

Путешествия в Аргентину наши соотечественники пока совершают нечасто, а те, которые все же решают отправиться в эту колоритную латиноамериканскую страну, обычно готовятся к таким вояжам тщательно и основательно. Они обязательно просматривают актуальные новости туризма в мире, публикуемые на специализированных сайтах, отзывы тех, кто уже успел посетить это государство. Чаще всего их знакомство с Аргентиной начинается с визита в ее столицу, Буэнос-Айрес, причем нередко случается так, что происходит он весной.

Как известно, это государство располагается в Южном полушарии, и поэтому весенними месяцами там являются сентябрь, октябрь и ноябрь. В это время года среднесуточная температура воздуха там незначительно колеблется вокруг отметки в +20 ?С, осадков выпадает относительно немного, так что в отношении погоды европейские туристы чувствуют себя великолепно. Многие из них считают, что именно в это время года в Буэнос-Айрес ехать лучше всего.

Этот город был основан испанцами в 1580 году в качестве колониального форпоста, а после того, как Аргентина обрела независимость, стал ее столицей. Сейчас Буэнос-Айрес представляет собой один из крупнейших латиноамериканских мегаполисов, вместе с ближайшими пригородами насчитывающий более 14 500 000 жителей. С точки зрения архитектуры он весьма интересен и представляет собой причудливую смесь различных стилей зодчества, однако эта эклектика, как ни странно, весьма гармонична.

Российские путешественники, планирующие посетить Буэнос-Айрес в текущем году весной (то есть в осенние по меркам Северного полушария месяцы), могут посетить выставку MITT 2014, в которой участвуют многие туристические компании, активно развивающие латиноамериканское направление. Они могут предложить относительно недорогие путевки в аргентинскую столицу, предполагающие весьма основательное знакомство с ней.

Оно предполагает, как минимум, осмотр основных достопримечательностей Буэнос-Айреса, которых, следует заметить, довольно много, причем располагаются они преимущественно в его историческом центре. Чаще всего путешественники, приезжающие в этот город весной, первым делом оправляются в квартал Ла-Бока, примечательный обилием старинных зданий, возведенных в XVII-XIX веках испанскими колонизаторами. В большинстве из них сейчас располагаются офисы, а также многочисленные магазины, кафе и рестораны, в которых можно отведать различные блюда местной кухни, в том числе и знаменитую аргентинскую говядину, приготовленную по традиционным рецептам.

Совершая прогулки по весеннему Буэнос-Айресу, непременно следует побывать в великолепном Кафедральном соборе, сооруженном на рубеже XVI и XVII веков и являющемся одним из самых старых зданий города. Он по сей день является действующим, и поражает гостей аргентинской столицы не только совершенством внешних форм, но и великолепием внутреннего убранства.

Еще одной достопримечательностью Буэнос-Айреса является театр "Колон", также возведенный в свое время испанцами. Его интерьеры богато украшены лепниной, а в фойе располагается отличная выставка картин европейских и аргентинских мастеров. Есть в этом чрезвычайно далеком от России города и православный храм - Свято-Троицкая церковь, построенная в самом начале прошлого века на пожертвования членов русской общины.

В Буэнос-Айресе есть немало музеев, экспозиции которых представляют немалый интерес для туристов. Среди них можно особо выделить Национальный исторический музей и музей Современного искусства.

Несмотря на то, что путевки в аргентинскую столицу обходятся существенно дороже, чем в Европу, интерес к ним хотя и медленно, но все же растет. Во всяком случае, на последней выставке Интурмаркет у стендов операторов, предлагающих их, было весьма оживленно.

Опубликовано: 08.04.2014
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Выбираем красивую недорогую люстру на lampsaz.ua
Люстра является украшением комнаты, от которой зависит законченность и гармония интерьера
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]