Будут ли россияне вооружаться

Право на свободное владением огнестрельным оружием в России весьма ограниченно, это связано с тем, что нет культуры обращения с ним. В этом виновато не само население, а государство, которое не заинтересованно в его распространении. С появлением травматического оружия эта ситуация несколько изменилась - россияне стали вооружаться.

Конечно, отношение к травматике у всех разное, а специалисты связывают это с возрастным менталитетом населения. Россияне в возрасте от 45 лет и выше стараются не покупать травматические пистолеты, объясняя это тем, что от них проблем будет больше, чем пользы. Это связано со слабым законодательством, регламентирующим покупку, ношение и применение данного вида оружия самообороны. По их мнению правоохранительные органы не будут досконально разбираться в том случае, если нападающий погибнет, а из жертвы можно легко стать преступником и получить реальный срок.

Ситуация бы в корне изменилась, если бы в законе было четко прописано, когда можно применять травматику, не боясь за последствия. Например, во время проникновения в квартиру, дом, автомобиль. Во многих странах это стало обычной практикой, кроме того, там кроме травматики население владеет огнестрельным оружием и применяет его при проникновении в частную собственность.

Что касается более молодого поколения, то их отношение к травматике кардинально противоположное, молодые люди приобретают такое оружие в шесть раз чаще, чем взрослые. Специалисты такой спрос связывают прежде всего с тем, что оружие приобретается не с целью самообороны, а для удовлетворения своих амбиций. Оружие придает больше уверенности и значимости его обладателю.

Но решив приобрести оружие самообороны, необходимо знать правила его приобретения и использования. Например, пистолет гроза 041 больше подойдет молодому человеку, чем девушке, так как имеет приличные размеры и вес. В нашей стране травматику разрешено приобретать при достижении совершеннолетия.

Но прежде необходимо получить лицензию на его покупку. Для этого необходимо быть россиянином и иметь постоянную прописку. Не должно быть судимостей и административных правонарушений. Необходимо предоставить медицинскую справку 046 - 1, которая разрешает владеть травматическим и гладкоствольным оружием. После предоставления всех необходимых документов сдается экзамен на знание закона об оружии.

Опубликовано: 21.03.2014
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Холодильное оборудование для магазинов
При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]