Стратегические игры

Сущность стратегических игр - это развитие навыков стратегии. Как правило, это в основном применимо для военных операций. Считается, что пионерами стратегических игр были настольные логические игры, такие как шахматы. На сегодняшний момент существуют настольные и компьютерные стратегии.

Сущность игры. Априори, игрок располагает неким ресурсом, который необходимо преобразовывать посредством специального плана. Этот план оперативно разрабатывается согласно изменяющейся вокруг обстановки. Как правило, самыми простыми ресурсами военных стратегий служит либо персонаж, либо целое подразделение. Также важным звеном является позиция, развитие которой помогает использовать ресурс для победного завершения всего хода игры.

Экономические же стратегии имеют другое звено, к примеру, некое предприятие, а зачастую их совокупность, такие как поселения или параллельный мир. Стратегии современного мира являются гибридами, т.е. они включают в себя признаки военной и экономической стратегии.

Эти игры можно классифицировать на пошаговые и стратегии в реальном времени. Первый вариант подразумевает поочередность ходов между игроками, таким образом каждый из них располагает либо ограниченным, либо неограниченным количеством времени для хода. Во втором варианте все играющие одновременно делают ходы, время которых непрерывно.

Игры стратегии на сайте http://playshake.ru/ - это многообразие онлайн-игр, которые придутся по вкусу опытным геймерам и игрокам, только начинающим познавать этот виртуальный мир.

Главными преимуществами стратегий является:

  • улучшение стратегического мышления (для достижения цели важно продумывать всё на несколько шагов вперед, так как именно это поможет получить максимально лучший результат);
  • улучшение навыков при решении тех или иных проблем (игрокам предоставляется возможность самим выбрать тот или иной путь для получения результата);
  • улучшение координации зрения и рук (т.к. происходит достаточно скоростное мышление, позволяющее прийти к результату).
Игровой портал http://playshake.ru/ предлагает самые лучшие онлайн игрушки из категории Игры Стратегии, а также другие виртуальные игры различной тематики, от простых, до требующих сосредоточенности и скорости мышления. Кроме всего прочего, стратегические игры способны разнообразить фантазию и перенести игроков в другой мир. Они рассчитанные на командные действия, помогают научиться взаимодействию, способствуя сближению ради достижения общей цели. Все это ведет к лучшему пониманию реальностей современной жизни. Таким образом, игрок способен лучше ориентироваться в реальном пространстве.
Опубликовано: 18.02.2014
В рейтинге крупнейших кинорынков мира Россия стала седьмой
В рейтинге крупнейших кинорынков мира по итогам 2013 года Россия заняла седьмое место
О пользе питьевой и минеральной воды
Питьевой называется вода, предназначенная для ежедневного, безопасного потребления человеком
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]