Туры в Сен-Дени, Франция

У самых разных категорий путешественников способна вызвать интерес Франция, чьи туристические ресурсы вполне можно считать неисчерпаемыми. Любителей пляжного туризма привлекает отдых в Ницце, Каннах, Сен-Тропе; поклонники горных лыж выезжают на французские зимние курорты. Сторонников экскурсионных путешествий могут заинтересовать многие города Франции, среди которых наибольшей популярностью среди россиян пользуется, конечно же, Париж.

Если вы бывали в столице Франции, то вас может привлечь Сен-Дени - ее колоритный пригород, раскинувшийся на берегу одноименного водного канала. Привлекательность этого города повышает близость к Парижу, от которого он удален всего на 9 километров и соединен линией столичного метрополитена. Сен-Дени известен многочисленными достопримечательностями, появившимися в разные периоды его истории, которая началась в первой половине VII века.

Основателем города стал Дагобер I, король франков, распорядившийся построить недалеко от Парижа бенедиктинское аббатство, у стен которого стали селиться ремесленники и мелкие торговцы. В начале XIII века французский король Людовик IX решил перенести в монастырскую церковь прах всех монархов, правивших королевством в течение шести предыдущих столетий. Храм, получивший статус базилики Сен-Дени, стал королевским некрополем.

Сам Людовик IX и все последующие короли Франции тоже похоронены здесь. Базилика Сен-Дени - главная достопримечательность города-спутника Парижа, она заслуживает внимания еще и потому, что это первое церковное здание в стране, построенное в готическом стиле. Храм, входящий в Список национальных памятников, построен в XII веке, в период господства романского стиля. У гостей города Сен-Дени вызывает интерес и бывшее аббатство кармелитов.

Многие ценители экскурсионного отдыха в Европе приобретают новогодние туры, Франция у этой категории туристов вызывает повышенный интерес. Если вы решите провести зимние праздники в Сен-Дени, то это будет отличным решением, - цены на гостиничные услуги в пригороде заметно ниже, чем в Париже. Новогоднюю же ночь вы вполне можете провести во французской столице и принять участие в массовых торжествах, проходящих на Елисейских Полях.

Зимний отдых в Сен-Дени можно посвятить знакомству с его памятниками архитектуры и музеями. Среди музейных учреждений пригорода Парижа стоит выделить по-своему уникальный Музей искусства и истории. Многие туристы из разных уголков Франции и других стран приезжают в Сен-Дени в апреле, в дни проведения традиционного Фестиваля тюльпанов. Полюбоваться множеством сортов весенних цветов можно в городском парке кавалеров ордена Почетного легиона.

Живописный город-спутник Парижа посещают многие любители летних путешествий во Францию. Летом популярностью среди гостей Сен-Дени пользуются прогулки по набережной и водные экскурсии на прогулочных катерах по шестикилометровому каналу. В число главных достопримечательностей пригорода столицы Франции входит футбольный стадион "Стад де Франс", который специально был построен к финалу мирового первенства по футболу 1998 года.

В июне на этом стадионе, вмещающем 80 тысяч зрителей, проходят концерты в рамках крупнейшего в стране музыкального фестиваля, который проводится в Сен-Дени. Лучший отдых во Франции 2014 года предполагает занятия шопингом, гостей города-спутника Парижа порадует большое количество торговых точек; за покупками туристы могут отправиться и в столицу страны. Туры в Сен-Дени можно использовать и для того, чтобы поближе познакомиться с французской кухней.

Опубликовано: 21.01.2014
Зависимость от социальных сетей - стоит ли ее бояться?
Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней.
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]