Для чего нужен наматрасник?

У многих бытует мнение, что наматрасник необходим именно для предохранения матраса от изнашивания. Но это не совсем так. Для этой цели существуют чехлы на матрасы, даже есть и водонепроницаемые. Также есть и антибактериальные чехлы на матрасы. Чехлы на матрасы помогают сохранить матрас в отличном состоянии на долгое время. Возникает вопрос для чего же нужны наматрасники?

Наматрасник необходим не только для сохранения матраса в хорошем виде, но и для сохранения нашего тепла во время сна в постели. Средняя температура человеческого тела составляет 36,6 градусов, как правило, температура в комнате значительно ниже, а значит и температура матраса. В среднем температура комнаты и матраса составляет 21-25 градусов. Ну что же происходит, когда ложимся в постель? Тело начинает отдавать свое тепло для согревания всей массы матраса. Однако наматрасник создает определенную преграду для потери тепла тела человека.

Наматрасник стелется всегда поверх матраса, в результате вместе с одеялом и подушкой образует такой вот кокон, создающий очень благоприятный и комфортный микроклимат.

Человек уже спавший на наматрасниках, никогда не откажется от них, ведь он отлично знает, что такое комфорт во время сна.
Опубликовано: 06.12.2013
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Читать другие статьи
Наши проекты | Карта Росcии | Зоны интернета | О проекте | Инвестиционная программа
Copyright © RIN 2000- [ * Обратная связь ]